четверг, 19 января 2012 г.

Междусобойчик мамочек с детьми

Итак, вы познакомились с другими мамочками и готовы общаться. Если сейчас зима, то время прогулки на улице, как правило, сокращается. Где же можно провести совместный досуг? В крупных городах, в больших торговых комплексах, типа Меги, есть отличные детские площадки с удобными диванчиками вокруг. Также вы можете позвонить в ближайшие детские развивающие центры и узнать: возможно ли просто прийти и поиграть с детьми самостоятельно (без посещения определенных занятий) – в Петербурге аренда помещения обойдется примерно от 400 руб. в час. Преимущества таких посещений в том, что достаточно места, есть какое-то игровое оборудование и не надо волноваться по поводу подготовки и уборки помещения.
Если же вы пригласили мам с детьми к себе домой, то нужно предусмотреть несколько важных моментов, чтобы встреча оказалась приятной. Главное:  определиться со временем начала встречи, чтобы дети были отдохнувшие. Если дети маленькие до 1,5 лет, то,  скорее всего, никакой программы продумывать не стоит, лучше предложить всем принести по интересной игрушке (тогда для каждого найдется свое развлечение).  Каждая мама наверняка запасется памперсами, влажными салфетками и легкими перекусами для своего малыша, но все-таки лучше иметь кое-что про запас.
Перед приходом гостей осмотрите еще раз внимательно свою квартиру и  уберите все опасное с глаз долой. Кстати, не забудьте про любимую игрушку ребенка (если он никому никогда не разрешает ей играть – уберите  и ее - не надо давать повод для истерики). Совместные игры в таком возрасте скорее исключение, чем правило, поэтому просто наблюдайте  за ребенком. Не стоит излишне пытаться его включить в игру с другими детьми, если он сам этого не хочет. Дайте малышу спокойно исследовать новую обстановку и просто наслаждайтесь происходящим.  Думаю, что вам есть, что обсудить с другими мамами. Надеюсь, что эта встреча послужит отличным поводом для установления более близких дружеских отношений!

Комментариев нет:

Отправить комментарий