четверг, 22 декабря 2011 г.

10 важных вопросов, которые волнуют родителей детей от 1 года до 3-х лет.


                Итак, вы отпраздновали первый День рождения своего любимого малыша. Сколько радостных мгновений и в тоже время тревог вам пришлось  пережить. И вот наступает новый этап развития – большую часть времени ребенок бодрствует, требует к себе повышенного внимания и нового уровня общения, новых игр и развлечений. Именно в этот период вопросы, касающиеся ухода за ребенком, отходят на второй план – главным становится развитие ребенка: эмоциональное, физическое, интеллектуальное.
Я  хотела бы более подробно остановиться на 1 аспекте и отобрала 10 самых часто встречающихся вопросов, касающихся физического развития ребенка от 1 года до  3 лет:
  1. Во что и как играть с  ребенком?
  2. Очень активный ребенок - что делать?
  3. Ребенок пошел – носить ли дома обувь?
  4. Первые секции для начинающих спортсменов – какие?
  5. Детский спорткомплекс – Что? Где? Когда?
  6. Развивающая среда дома своими руками.
  7. Как прогулку превратить в удовольствие?
  8. Чем занять ребенка дома?
  9. Как успевать больше, если дома маленький ребенок?
  10. Что должен уметь ребенок в 1(2,3) года?
Подобные вопросы встречаются на родительских форумах в разных разделах, издано достаточное количество литературы. Но как написал Михаил Федотов (отец десятерых детей!) в своей книге «Олимпийский чемпион в первые три года жизни»:  «… очень не хватает книг, которые написаны не педагогами или врачами, а книг-записок родителей, которые были бы полны практических деталей - они совершенно бесценны.»  
Моему сыну сейчас 4,5 и поверьте, ответы на эти вопросы я ищу регулярно (примерно раз в 3 мес.) Поэтому на своих страницах приглашаю к совместному творчеству, обсуждению, созданию книг-записок!

    

Комментариев нет:

Отправить комментарий